Новости Подмосковья 23 сентября 2016 г. 20:27

Очереди на выборах депутатов Мособлдумы и Госдумы образовывались из-за маленьких помещений и КОИБов - глава Мособлизбиркома

Москва. 23 сентября, ИНТЕРФАКС - Избирательная комиссия Московской области постарается решить проблему с очередями на избирательных участках к следующим выборам в Подмосковье, заявила председатель Избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова.

"В этом году на выборах депутатов Мособлдумы и Госдумы в Подмосковье образовывались очереди. К счастью, такая ситуация была не на всех участках. Основной причиной возникновения очередей стали маленькие помещения. Мы будем работать над тем, что помещения в участковых избирательных комиссиях были более просторными", - сказала Ирина Коновалова журналистам.

Также она отметила, что еще одной причиной очередей стали комплексы обработки избирательных бюллетеней - КОИБы.

"В некоторых случаях очереди образовывались из-за комплексов обработки. Технические свойства аппаратов не позволяют быстрее принимать бюллетени. Здесь мы уже ничего не можем сделать. Если появится средство, которое будет быстрее обрабатывать бюллетени, мы будем только рады", - сказала председатель Мособлизбиркома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще