Новости Подмосковья 26 сентября 2016 г. 19:52

Власти Подмосковья планируют отказаться от создания платных парковок в пользу увеличения бесплатных парковочных мест

Красногорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Разработанная министерством транспорта Московской области концепция единого парковочного пространства не включает в себя мероприятий по внедрению платных парковок, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ведомства.

"Внедрение в Московской области платных парковок на улично-дорожной сети в настоящее время не рассматривается, каких-либо сроков внедрения платных парковок концепция не предусматривает", - привели в ведомстве слова министра транспорта Подмосковья Михаила Олейника.

Он добавил, что при этом концепция предусматривает создание коммерческих паркингов, обустраиваемых за счет привлечения инвесторов.

"Однако здесь следует разграничить возможность использования гражданами платного охраняемого паркинга и взимание платы за парковку на улично-дорожной сети", - пояснил министр.

По словам М.Олейника, первоочередной задачей концепции является обустройство именно бесплатных парковочных мест для граждан.

В пресс-службе ведомства агентству также пояснили, что концепцию единого парковочного пространства планируется в течение месяца представить губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Ранее в понедельник газета "Коммерсант" сообщила, что согласно представленной на заседании общественного совета при Минтрансе Подмосковья концепции единого парковочного пространства создание платных парковок в регионе допускается только на отдаленную перспективу.

В 2015 году сообщалось о планах подмосковных властей организовать платные парковки на загруженных участках муниципальной улично-дорожной сети в 20 подмосковных городах, таких как: Химки, Красногорск, Мытищи, Одинцово, Подольск, Домодедово, Серпухов, Коломна, Раменское, Жуковский, Люберцы, Балашиха, Щелково, Королев, Пушкино, Железнодородный, Электросталь, Сергиев Посад, Ногинск и Орехово-Зуево.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще