Новости Подмосковья 26 сентября 2016 г. 20:46

Плохая подготовка помешала "Справедливой России" показать себя лучше на выборах в Мособлдуму, считают в региональном отделении партии

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Партия "Справедливая Россия" потеряла часть электората перед выборами в Московскую областную думу, сообщил "Интерфаксу", руководитель фракции "Справедливая Россия" в областном парламенте пятого созыва Игорь Чистюхин.

"Справедливая Россия" действительно не так хорошо показала себя на этих выборах в Мособлдуму и хуже к ним подготовилась. И в этом результате мы можем винить только себя. Я считаю, что плохо отработал федеральный штаб. Когда к региональной подключалась федеральная кампания, она почти не добавила рейтинга партии. И мы сами, безусловно, не доработали по кандидатам, по обеспечению наблюдения в день голосования", - сказал И.Чистюхин.

Он также отметил, что немалую роль в ухудшении результата сыграли настроения жителей страны и Подмосковья.

"В 2011 году были очень сильны протестные настроения. Сейчас консолидация общества в определенной степени состоялась. На базе присоединения Крыма, на базе внешней политики страны. Кроме того, "Единой России" очень помог рейтинг президента России Владимира Путина, который не опускается ниже 80%", - отметил он.

В сентябре партия набрала 5,06% голосов избирателей на выборах в Мособлдуму, в 2011 году - 17,1% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще