Новости Подмосковья 27 сентября 2016 г. 20:16

Превышение недельного эпидпорога по ОРВИ зафиксировано в 10 муниципалитетах Подмосковья

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Более 45 тыс. случаев заболевания ОРВИ зарегистрировано в Московской области с 17 по 23 сентября, сообщают во вторник в региональном управлении Роспотребнадзора.

"На территории Московской области зарегистрировано 45 547 случаев заболеваний ОРВИ. (...) Среди детей до 14 лет зарегистрировано 29 682 случая заболевания ОРВИ", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В нем уточняется, что показатель заболеваемости среди совокупного населения в Подмосковье ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 9,9%.

"При этом в 10 муниципальных образованиях Московской области отмечается превышение недельного порогового уровня", - сообщают в подмосковном Роспотребнадзоре.

Речь, в частности, идет о Наро-Фоминском, Коломенском, Ступинском, Щелковском, Клинском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском районах, городских округах Дубна, Климовск, Серебряные пруды.

Среди детей до 2 лет эпидпорог превышен в 10 муниципалитетах, от 3 до 6 лет - в 8 муниципалитетах, от 7 до 14 лет - в одном муниципалитете (Наро-Фоминский район), от 15 лет - в 8 муниципалитетах, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще