Новости Подмосковья 27 сентября 2016 г. 20:36

Глава Мособлизбиркома рассказала о распределении мандатов в Мособлдуме нового созыва

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Партия "Единая Россия" получает 38 мандатов в Московской областной думе шестого созыва, КПРФ и ЛДПР - по пять, "Справедливая Россия" - два.

Как сообщила во вторник по окончании заседания Мособлизбиркома председатель комиссии Ирина Коновалова, по единому избирательному округу 14 мандатов получила "Единая Россия", по пять - КПРФ и ЛДПР и один - "Справедливая Россия".

Ранее сообщалось, что единороссы получили 24 мандата по одномандатным избирательным округам, один мандат достался представителю "Справедливой России" Игорю Чистюхину, набравшему в своем округе 20,39% голосов избирателей.

За единый список кандидатов, выдвинутый региональным отделением партии "Единая Россия", на выборах в Мособлдуму проголосовало 43,15% избирателей, на втором месте - КПРФ (15,88 %), на третьем - ЛДПР (14,43%), Областное отделение "Справедливой России" набрало 5,06% голосов.

18 сентября в единый день голосования состоялись выборы депутатов Московской областной думы. В региональный парламент избирались 50 депутатов сроком на пять лет: 25 депутатов по единому избирательному округу, 25 - по одномандатным избирательным округам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще