Новости Подмосковья 28 сентября 2016 г. 09:44

Более 16 тыс. подмосковных школьников работали летом

Красногорск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - В летние каникулы через центры занятости были временно трудоустроены 16 333 несовершеннолетних жителя Подмосковья, сообщает пресс-служба первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

"В 2016 году в летние каникулы подмосковные подростки были заняты в организациях сфер образования, культуры и спорта, ЖКХ, сельского и лесного хозяйства, здравоохранения, транспорта и связи", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что из бюджета Московской области в этом году выделено почти 28 млн рублей для материальной поддержки временно работающим несовершеннолетним. Подмосковные центры занятости заключили более тысячи договоров с работодателями.

"Ребята, трудоустроившиеся во время летних каникул через наши центры занятости, вдобавок к зарплате получали материальную поддержку от области в размере 1 275 руб. Администрации районов также выделяют средства для временного трудоустройства несовершеннолетних", - цитирует О.Забралову пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще