Новости Подмосковья 29 сентября 2016 г. 15:21

Костомаров и Шадаев стали заместителями председателя подмосковного правительства

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Депутаты Московской областной думы на первом заседании проголосовали за назначение на должности заместителей председателя правительства Подмосковья Максута Шадаева и Александра Костомарова, передал корреспондент "Интерфакса".

"Александра Константиновича (Костомарова - ИФ) вы хорошо знаете. (...) Его деятельность связана с вопросами внутренней политики и взаимодействием с органами местного самоуправления. Прошу поддержать представленную кандидатуру и согласовать на назначение Костомарова на должность заместителя председателя правительства", - сказала вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова.

С ноября 2014 года до настоящего времени А.Костомаров возглавлял главное управление территориальной политики Московской области.

Н.Виртуозова также предложила депутатам рассмотреть кандидатуру министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области М.Шадаева на должность заместителя председателя правительства Подмосковья.

Она пояснила, что он будет совмещать эти два поста.

Как передал корреспондент "Интерфакса", в ходе тайного голосования 48 из 50 депутатов проголосовали "за" назначение А.Костомарова на должность зампреда, двое - против. Назначение М.Шадаева на должность зампреда поддержали 49 из 50 депутатов, один был против.

В пресс-центре Мособлдумы пояснили, что кандидатуры М.Шадаева и А.Костомарова были предложены губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В структуру регионального правительства введена еще одна должность заместителя председателя. Место одного заместителя стало вакантным после избрания Юрия Олейникова в Государственную думу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще