Новости Подмосковья 19 октября 2016 г. 12:05

Молодые ученые из шести муниципалитетов Подмосковья подали заявки на соискание премии президента РФ в области науки и инноваций

Красногорск. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Молодые ученые Московской области приняли участие в конкурсе на соискание премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2016 год, сообщает министерство инвестиций и инноваций Подмосковья.

"Московскую область в главном научном конкурсе страны представили молодые ученые из АО "КТРВ" (г. Королев), ФГУП "ЦАГИ" (г. Жуковский), ФГБНУ "Московский НИИСХ "Немчиновка" (Одинцовский район), ОАО "НПП "Аэросила" (Ступинский район), ФГБУН ИСМАН РАН (г. Черноголовка), ФГБУН ИТЭБ РАН (г. Пущино) - всего из шести муниципальных образований", - говорится в сообщении.

Ежегодно в конкурсе на соискание премии принимают участие научные работники, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности в возрасте до 35 лет.

"Премия присуждается за результаты научных исследований, вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий. Она является высшим признанием заслуг молодых ученых и специалистов перед обществом и государством", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области - министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

Конкурс проводится советом при президенте по науке и образованию. Прием заявок на участие в конкурсе завершен 15 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще