Новости Подмосковья 21 октября 2016 г. 16:36

Более 1000 нарушений чистоты и порядка выявлено в Подмосковье на уходящей неделе

Красногорск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области выявил 1009 правонарушений в сфере благоустройства в регионе за неделю, 1077 ранее выявленных нарушений чистоты и порядка было устранено по требованию инспекторов, сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.

"Самое большое количество выявленных за неделю нарушений касались размещения транспортных средств на детских площадках, газонах, вне отведенных для этих целей местах (выявлено 331 нарушение)", - говорится в сообщении

В нем уточняется, что на втором месте по числу обнаруженных недостатков в сфере чистоты - операция "Дорога", в рамках которой выявлено 132 нарушения.

По данным ведомства, в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 11 несанкционированных свалок и навалов мусора общим объёмом 568 кубометров. Также было ликвидировано девять ранее выявленных несанкционированных свалок общим объемом 111 кубометров.

Как отметили в пресс-службе, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации восьми муниципальных районов, пяти городских округов, десяти городских и девяти сельских поселений.

В ведомстве добавили, что за неделю в Госадмтехнадзор поступило 834 обращения граждан. Из ранее полученных обращений 946 рассмотрено, вопросы решены положительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще