Новости Подмосковья 24 октября 2016 г. 11:26

Реставрацию двух подмосковных усадеб, сданных в льготную аренду, планируют завершить в 2017 г

Красногорск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Реставрацию усадебных комплексов "Дом управляющего фабрикой конца XIX века" в Балашихе и "Дом Круминга" в Люберцах планируется завершить в следующем году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

"В настоящее время (...) выполнено более 70% работ по воссозданию объектов культурного наследия, в частности, проведены противоаварийные работы и ведутся работы по восстановлению интерьеров", - пояснил собеседник агентства.

В ведомстве напомнили, что согласно условиям губернаторской программы "Усадьбы Подмосковья", по которой данные объекты сданы в льготную аренду, комплексы должны быть восстановлены в срок не более семи лет. Ранее на этих же условиях была завершена реставрация усадьбы купца Аигина в Пушкинском районе, занявшая два года.

Программа "Усадьбы Подмосковья" стартовала в 2013 году. Она позволяет заключать договоры долгосрочной аренды с условием восстановления старинных усадеб. После сдачи реставрированных объектов в эксплуатацию для них устанавливается льготная арендная плата в размере 1 рубль за 1 кв.м. помещений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще