Новости Подмосковья 24 октября 2016 г. 11:49

Три подмосковные усадьбы планируется сдать в льготную аренду в 2017 г

Красногорск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Три памятника историко-культурного наследия планируется передать инвесторам в Московской области по программе "Усадьбы Подмосковья" в 2017 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства имущественных отношений региона в понедельник.

"Министерство имущественных отношений Московской области в 2017 г. планирует включить в губернаторскую программу "Усадьбы Подмосковья" три объекта культурного наследия регионального значения", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что это число является неокончательным, и в течение года количество усадеб, которые будут сданы в льготную аренду, может увеличиться.

По словам представителя Минмособлимущества, для поиска усадеб, которые можно включить в программу, ведомство, помимо других источников, использует портал "Добродел", через который граждане могут сообщить о разрушении объектов культурного наследия в Подмосковье.

В 2016 году в льготную аренду в Подмосковье были переданы усадьбы Гаврюхина в Коломенском районе, "Костино" и "Лапино-Спасское" в Королеве, "Верзилово" в Ступинском районе и "Крекшино", расположенная на территории Новомосковского административного округа столицы, но находящаяся в собственности Московской области.

Программа "Усадьбы Подмосковья" стартовала в конце 2013 года. Она позволяет инвесторам заключать договоры долгосрочной аренды с условием восстановления усадеб. После сдачи воссозданных объектов в эксплуатацию для них устанавливается льготная арендная плата в размере 1 рубль за 1 кв.м. помещений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще