Новости Подмосковья 24 октября 2016 г. 12:59

Подмосковный школьник стал одним из победителей всероссийского конкурса среди юных инженеров

Красногорск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Школьник из подмосковного Жуковского Рафаэль Айвазов стал победителем Всероссийского конкурса проектов "Ш.У.С.Т.Р.И.К." в категории "Материаловедение", сообщают в министерстве инвестиций и инноваций Московской области.

По данным пресс-службы ведомства, Р.Айвазов выполнил работу по теме "Материаловедение", предложив технологию создания отражающих в СВЧ-диапазоне поверхностей, сохраняющих свою форму в широком диапазоне температур -50 до +50 градусов Цельсия.

В областном Мининвестиций отмечают, что результаты исследования, проведенные подмосковным школьником, имеют практическое значение.

Как поясняют в ведомстве, конкурс "Ш.У.С.Т.Р.И.К." проводится среди школьников и студентов с 2012 года. Его организатором выступает федеральный "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере".

На конкурс представляются модели и макеты, сделанные участниками самостоятельно из подручных средств. Соревнование проводится в семи категориях: судостроение, материаловедение, космос, нейротехнологии, IT-разработка, авиастроение и проекты на свободную тему.

В 2016 г. в конкурсе приняли участие свыше 300 детей в возрасте от 6 до 18 лет из 40 регионов России с более чем 250 инновационными проектами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще