Новости Подмосковья 26 октября 2016 г. 17:49

Подмосковье намерено строить по 1,3 млн кв.м жилья комфорт-класса в год

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Подмосковные власти планируют ежегодно строить не менее 1,3 млн кв.м жилья комфорт-класса, сообщила в среду пресс-служба зампреда правительства региона Германа Елянюшкина.

Он напомнил, что правительство региона подготовило новую программу жилищного строительства на ближайшие десять лет, которая предполагает создание рынка комфортного и доступного жилья. Уже с 2018 года будет возводиться не менее 18% домов комфорт-класса, а обеспеченность ими населения через четыре года составит 36,5 кв.м на человека.

При этом, как сообщалось ранее, общий объем жилищного строительства в Московской области должен сократиться на 30%. В последние годы в регионе строилось в среднем 10 млн кв.м жилья - с 2017 года этот показатель не должен превышать 7,5 млн кв.м.

"Это ни в коем случае не скажется негативно на конечной стоимости квартир для граждан. Напротив, мы обуздаем хаотичную застройку территорий без социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры и сформируем рынок комфортного и доступного жилья", - объясняет Г.Елянюшкин.

По данным властей, в настоящее время показатель обеспеченности населения жильем комфорт-класса равен 34,1 кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще