Новости Подмосковья 28 октября 2016 г. 13:00

Врачи МОНИКИ проведут выездной прием детей в Волоколамске

Красногорск. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Более 10 медиков МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского проведут обследование детей из трех районов Подмосковья в Волоколамске 1 ноября, сообщают в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

"На базе ГБУЗ МО "Волоколамская ЦРБ" состоится расширенное медицинское обследование 130 детей", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на медосмотр приедут маленькие пациенты с хроническим течением заболеваний из Волоколамского, Лотошинского и Шаховского районов. С 10:00 до 15:00 их будут принимать 12 специалистов: невролог, офтальмолог, физиотерапевт, кардиолог, уролог, нефролог, отоларинголог, эндокринолог, гастроэнтеролог, психолог, хирург и генетик.

"Выезд детских врачей в отдаленные районы Подмосковья - первое масштабное мероприятие, которое позволяет проконсультировать маленьких пациентов, выявить заболевания на ранних стадиях развития и оперативно назначить лечение", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

В региональном Минздраве добавляют, что подобные плановые выезды медиков МОНИКИ в муниципалитеты планируется проводить ежемесячно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще