Новости Подмосковья 2 ноября 2016 г. 11:52

Воробьев принял участие в церемонии передачи 100 новых автобусов "Мострансавто"

Красногорск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду передал ключи от 100 новых автобусов марки "ЛиАЗ" филиалам ГУП МО "Мострансавто", передал корреспондент "Интерфакса".

"Стало доброй традицией (...) в Московской области передавать новую технику для наших муниципальных образований, городов Московской области. (...) Сегодня мы вручаем очередные 100 "ЛиАЗов", - сказал А.Воробьев, открывая церемонию вручения автобусной техники.

Губернатор пояснил, что согласно заключенным осенью контрактам автопарк "Мострансавто" планируется обновить почти на 600 автобусов, причем более половины из них будет произведена в подмосковном Ликино-Дулево, оставшаяся часть поступит из Нижнего Новгорода.

Первая партия из 100 автобусов, которая поступила в среду по этим контрактам, направлена в Дмитров, Орехово-Зуево, Егорьевск, Клин, Солнечногорск, Сергиев-Посад, Серпухов, Ступино, Электросталь, Чехов.

"Наша задача - каждый год стабильно поставлять на линии новый транспорт", - добавил глава региона.

В свою очередь генеральный директор "Мострансавто" Александр Зайцев сообщил журналистам, что новые "ЛиАЗы" уже зарекомендовали себя и в городских, и в пригородных условиях.

"Те автобусы, которые мы получаем, наверное, на вершине эволюционной цепи среди автобусного транспорта: современные двигатели и интервьер, кондиционирование и отопление, система безопасности, удобство для маломобильных групп граждан", - сказал А.Зайцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще