Новости Подмосковья 16 ноября 2016 г. 14:54

Медицинские акции "Здоровый город" пройдут в четырех районах Подмосковья

Красногорск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Акции по пропаганде здорового образа жизни "Здоровый город" пройдут в Мытищинском, Клинском, Ступинском и Коломенском районах Московской области во второй половине ноября 2016 года по поручению первого зампреда подмосковного правительства Ольги Забраловой, сообщили в Минздраве региона.

"Акция направлена на формирование у населения умений ведения здорового образа жизни, формирование культуры здоровья и поддержания активного долголетия", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в городах Мытищинского, Клинского, Ступинского и Коломенского районов будет организована работа выездных центров здоровья и открытых школ здоровья. Жители смогут проверить качество выдыхаемого воздуха, уровень сахара и холестерина, измерить внутриглазное давление, проверить зрение, сделать ЭКГ, измерить артериальное давление, узнать свои антропометрические параметры.

Как сообщили в Минздраве, в рамках акции запланировано проведение танцевальных флэш-мобов, творческих конкурсов и спортивных мероприятий, в том числе сдача норм ГТО.

В Коломенском и Ступинском районах будет организован пешеходный маршрут "10000 шагов к здоровью", а в Клинском и Мытищинском районах пройдут акции по борьбе с курением, добавили в пресс-службе.

Кроме того, в Клину состоятся соревнования хоккейных команд медработников, а в Коломне группа "Менестрель" проведет благотворительный концерт "Мы помогаем!", собранные на котором средства будут направлены в благотворительный фонд "Подари жизнь".

Как отметили в Минздраве, запланирован и ряд других мероприятий, в том числе в школах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще