Новости Подмосковья 17 ноября 2016 г. 17:18

Поголовье молочного стада в Подмосковье планируется увеличить более чем на 50 тыс. животных

Красногорск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Молочное стадо, которое содержится на территории Московской области, планируется увеличить на 55 тыс. голов за ближайшие три года, сообщил журналистам в четверг и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

"Нашим губернатором поставлена задача по увеличению производства молока до 1 млн тонн к 2020 году, поэтому эти цифры (55 тыс. голов, - ИФ) - фактически наш горизонт на ближайшие годы, до 2020 года", - сказал А.Разин журналистам в рамках III Международного агропромышленного молочного форума в Красногорске.

И.о. министра добавил, что увеличивать поголовье планируют как за счет создания новых производств, так и увеличения мощностей уже действующих предприятий.

Как поясняется в сопроводительных материалах к форуму, сейчас в Московской области работает 21 племенной завод и 19 племенных репродукторов по разведению крупного рогатого скота молочного направления продуктивности. В них содержится 80,3 тыс. голов племенного крупного рогатого скота, в том числе коров - 35,8 тыс. голов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще