Новости Подмосковья 29 ноября 2016 г. 13:03

Подключение к воде, канализации и теплу в Подмосковье с 2017 года будет автоматизировано - Воробьев

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Оформление подключения к воде, канализации и теплу в Подмосковье будет автоматизировано с февраля следующего года, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Раньше каждый предприниматель должен был, прежде чем подключиться, договариваться с "Мособлгазом", потом идти в Комитет по тарифам. Сегодня все есть на сайте. Московская область - в числе прорывных территорий по подключениям, это наше маленькое достижение. Что касается воды, канализации, тепла - с 1-го февраля в Московской области техусловия на эти три вида подключения будут также автоматизированы", - цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства.

Во вторник А.Воробьев принял участие в деловом завтраке "Бизнес и власть. Ключи к взаимопониманию", организованном Агентством стратегических инициатив в рамках V ежегодной конференции "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату".

Глава АСИ Андрей Никитин в ходе мероприятия позитивно оценил работу по созданию благоприятных условий для бизнеса в Подмосковье.

"За последние несколько лет мы видим очень серьёзную динамику в Московской области. Самое главное, что это не слова или декларация, это очень продуманные, понятные шаги. Сначала регламентация, потом перевод в электронный вид. Чем меньше чиновник взаимодействует с предпринимателем, чем меньше у чиновника поля для каких либо субъективных решений, тем проще, тем понятнее работать бизнесу", - отметил А.Никитин, слова которого также приводит пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще