Новости Подмосковья 30 ноября 2016 г. 19:45

Отказ арестовать предпринимателя, подозреваемого в нападении на замглавы Фрязина, будет обжалован - областная прокуратура

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФКС - Прокуратура обжалует отказ суда арестовать предпринимателя, подозреваемого в нападении на замглавы подмосковного Фрязина, сообщает в среду сайт прокуратуры Московской области.

"По поручению прокуратуры Московской области Щёлковская городская прокуратура обжалует постановление суда об отказе в удовлетворении ходатайства дознавателя ОД МУ МВД России "Щелковское" об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу местному предпринимателю, подозреваемому в совершении преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 119 УК РФ (угроза убийством)", - говорится в сообщении.

Как полагает дознание, инцидент, в ходе которого коммерсант, "используя огнестрельное оружие, совершал хулиганские действия и высказывал угрозы убийством, произошел возле торгового центра "Спутник" 15 ноября, когда заместитель главы города Фрязино совместно с сотрудниками муниципального контроля осуществляли работы по демонтажу рекламных конструкций, принадлежащих бизнесмену".

Представитель прокуратуры в ходе судебного процесса, поддерживающий ходатайство дознавателя, настаивал на заключении подозреваемого под стражу, однако Щёлковский городской суд оставил ходатайство без удовлетворения и освободил подозреваемого из-под стражи в зале суда.

"Вместе с тем, прокуратура полагает, что находясь на свободе, подозреваемый может использовать имеющийся у него административный ресурс, предпринять попытки воспрепятствовать сбору доказательств по уголовному делу и оказать давление на свидетелей. В связи с этим в ближайшее время прокуратура внесёт в Московский областной суд апелляционное представление на постановление Щёлковского городского суда", - отмечается в сообщении.

В надзорном ведомстве добавили, что городской прокуратурой органу дознания даны указания об избрании подозреваемому меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела находится в прокуратуре Московской области на особом контроле, подчеркнули в надзорном ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще