Новости Подмосковья 6 декабря 2016 г. 12:16

Правительству Подмосковья предложили координировать работу поисковых отрядов и оказывать им финансовую поддержку

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Члены Московского областного молодежного парламента разработали проект изменений регионального закона "О патриотическом воспитании" для поддержки поискового движения в регионе, сообщают в пресс-центре Мособлдумы во вторник.

"Война не закончена, пока не захоронен последний павший солдат. Мы видим насколько волнует эта тема людей и в том числе молодежь. Поэтому нашей задачей является помощь энтузиастам движения и молодым волонтерам", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Мособлдумы по делам молодежи и спорта Олега Жолобова.

Как поясняется на сайте Мособлдумы, молодежный парламент предложил дополнить перечень основных направлений деятельности в сфере патриотического воспитания пунктами об организации "Вахт Памяти" и поисковых мероприятий. При этом координировать работу поисковиков, по мнению авторов инициативы, должно правительство Московской области.

В сообщении отмечается, что принятие данных законодательных изменений позволит подмосковному правительству на конкурсной основе оказывать финансовую поддержку поисковым отрядам.

Пресс-центр областного парламента уточняет, что в феврале проект поправок закона "О патриотическом воспитании" планируют обсудить на расширенном заседании комитета Мособлдумы по делам молодежи и спорта, после этого будет выдвинута законодательная инициатива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще