Новости Подмосковья 6 декабря 2016 г. 15:27

Прироста задолженности за энергоресурсы в Подмосковье за 2016 г. не будет - зампред Пестов

Красногорск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья ожидают незначительное снижения задолженности по энергоресурсам на 1 января 2017 года по отношению к 1 января 2016 года, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов журналистам.

"Большое внимание в этом году было уделено платежной дисциплине. (...) Потребители в области имеют значительную задолженность за энергоресурсы, но благодаря внедрению Московского областного единого расчетно-кассового центра нам удается удержать ее, при крайне сложной экономической ситуации в целом по стране, на одном и том же уровне. По итогам года мы фиксируем неприрост дебиторской задолженности, - сказал Д. Пестов на пресс-конференции в Доме правительства Московской области во вторник.

Он добавил, что областное правительство не ожидает прироста задолженности по энергоресурсам на 1 января 2017 года по отношению к 1 января 2016 года, а, наоборот, рассчитывает, что она будет "немного снижена"

По словам Д.Пестова, в 2016 году МособлЕИРЦ был внедрен в 42 муниципальных образованиях, и собираемость платежей в Подмосковье составила 98%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще