Новости Подмосковья 8 декабря 2016 г. 11:05

МЧС в Подмосковье в новогодние праздники будет нести службу в усиленном режиме

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Подмосковные спасатели в канун католического Рождества перейдут на усиленный режим несения службы, он продлится практически до середины января, заявил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Московской области Виктор Сергеев.

"Мы перейдем на усиленный режим службы предварительно 24 декабря и проработаем в таком графике вплоть до Старого Нового года. Задействуем весь личный состав главного управления. Как правило, каждый день 50% личного состава будут выходить на работу. Речь идет о 4,6 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц техники", - сказал В.Сергеев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он призвал граждан уделить особое внимание мерам пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников. "Ни в коем случае нельзя допускать перекала печей в банях, все бытовые приборы должны отключаться не только на ночь, но даже в том случае, если вы покидаете квартиру, идете на прогулку. Необходимо во избежание происшествий с газовыми баллонами избегать их заноса с холода в нагретое помещение. Газовые плиты предназначены только для приготовления еды, но ни в коем случае не предназначены для обогрева помещений, этого делать нельзя", - сказал представитель МЧС.

В то же время, по его словам, жители Подмосковья в новогодние праздники смогут запускать петарды и салюты на 300 специально оборудованных площадках. "Определено порядка 350 специальных площадок для запуска пиротехники, то есть тех мест, где безопасно можно ее использовать. Там будет обеспечена полная пожарная безопасность", - сказал В.Сергеев.

Он также сообщил, что сотрудники МЧС в Подмосковье взяли на учет порядка 2 тыс. мест, где будут проводиться детские мероприятия, утренники. "Их число может увеличиться еще на 500 мест. Мы эту ситуацию держим на контроле. Все эти места проверяются надлежащим образом", - заверил В.Сергеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще