Новости Подмосковья 13 декабря 2016 г. 20:05

Около 3 тыс. мест в детсадах создадут в Подмосковье до конца года

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье с начала текущего года было введено в эксплуатацию 25 детских садов, сообщили во вторник в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

"Введено в эксплуатацию 25 дошкольных образовательных учреждений, благодаря чему создано 3925 дополнительных мест для представителей подрастающего поколения Подмосковья", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова

Руководитель Минстроя региона отметил, что за последнюю неделю Минстрой Московской области выдал разрешения на ввод в эксплуатацию детского сада на 120 мест на территории жилого комплекса "АРТ" в Красногорском районе, детсада на 150 детей в сельском поселении Молоково Ленинского района, а также дошкольного учреждения на 80 воспитанников вблизи деревни Щемилово Ногинского района.

"До конца года будет производиться наиболее массовый ввод дошкольных образовательных учреждений, что позволит создать еще порядка 3 тыс. мест. (...) Так, в ближайшее время ожидается ввод дошкольных учреждений в Дубне, Лобне, Мытищах и Щелковском районе", - добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще