Новости Подмосковья 14 декабря 2016 г. 15:15

Спасатели усилят патрулирование водоемов Подмосковья в новогодние праздники

Красногорск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Дежурство временных постов организуют спасатели вблизи опасных ледовых переправ в Подмосковье в новогодние каникулы, сообщили в пресс-службе зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова в среду.

"В новогодние праздники ежегодно фиксируется рост количества выходов людей на лед. Поэтому в период с 31 декабря по 8 января патрулирование будет проводиться максимально интенсивно. А в районе наиболее опасных несанкционированных ледовых переправ будет организовано дежурство временных спасательных постов", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Зампред добавил, что в рамках месячника безопасности на водных объектах Подмосковья, прошедшего с середины ноября по середину декабря, спасатели области 210 раз выезжали на патрулирование водоемов. В рейдах участвовали также правоохранители, представители РОССОЮЗСПАС, ВОСВОД и казачества. Они устанавливали и обновляли запрещающие таблички и шлагбаумы, проводили профилактические беседы с любителями подледной рыбной ловли.

В пресс-службе чиновника напомнили, что всего в обеспечении безопасности на воде в зимний период в Подмосковье задействовано 730 сотрудников спасательных подразделений, а также пять судов на воздушной подушке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще