Новости Подмосковья 18 января 2017 г. 20:26

Застройщик жилья в Котельниках получил кредит Сбербанка на 995 млн рублей

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Биг Девелопмент" при поддержке корпорации МСП получила кредит Сбербанка в размере 995 млн рублей на строительство ЖК "Котельнические высотки", сообщила в среду пресс-служба МСП.

В сообщении уточняется, что кредит предоставлен по поручительству корпорации МСП в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Программа - инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых - для малого. Участие в программе в настоящее время принимает 31 российский банк.

Поручительство МСП позволило застройщику получить кредит по ставке 10,6% годовых.

К настоящему моменту корпорация МСП предоставила субъектам 6,65 тыс. гарантий и поручительств на сумму свыше 83,38 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование объемом 117,115 млрд рублей.

ЖК "Котельнические высотки" объединяет четыре 17-ти этажных жилых дома, подземные и наземные парковки, а также объекты социальной инфраструктуры - два детских сада и общеобразовательную школу, а также объекты инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще