Новости Подмосковья 19 января 2017 г. 18:37

Московский Губернский театр в день рождения Высоцкого представит премьеру нового спектакля

Красногорск. 19 января. ИНТЕРФАКС - Музыкальный спектакль "Высоцкий. Рождение легенды" в постановке Сергея Безрукова будет представлен в день рождения барда 25 января, сообщает Минкультуры Подмосковья.

"Создатели спектакля попытаются ответить на вопрос: как рождается легенда? Образ Высоцкого не отдан конкретному актеру, - он возникает из разыгранных на сцене эпизодов его жизни, стихов и песен", - говорится в сообщении.

Спектакль создан при участии Дома-музея В.С. Высоцкого в Москве. В его основу легли воспоминания современников, малоизвестные факты жизни Высоцкого, фрагменты из писем и дневников.

В исполнении актеров Московского Губернского театра прозвучат песни "Я не люблю", "Моя цыганская", "Баллада о любви", "Мой черный человек", "Лирическая", "Я несла свою беду", "Кони привередливые", "На Большом Каретном" и другие.

"Исполняться песни будут в разных жанрах: от классического бардовского под гитару и оркестровых аранжировок в стиле 70-х годов прошлого века - до абсолютно нового звучания в стиле рок", - отметили в Минкультуры Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще