Новости Подмосковья 20 января 2017 г. 12:04

В Химки выехали криминалисты СКР для расследования нападения на инкассаторов

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Глава СКР Александр Бастрыкин направил криминалистов центрального аппарата СКР для помощи в расследовании нападения на инкассаторов в Московской области, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"По поручению председателя СКР А.Бастрыкина для оказания практической помощи в Химки выехали криминалисты Главного управления криминалистики СК России", - сказала С.Петренко в пятницу "Интерфаксу".

По ее словам, в настоящее время следователями изымается документация из указанных обществ с ограниченной ответственностью, в том числе маршрутный лист.

"Следствием устанавливаются лица, имевшие информацию о пути следования спецтранспорта, а также очевидцы нападения, назначены судебно-медицинская, баллистическая, биологическая и другие экспертизы", - сказала С.Петренко.

Она сообщила, что продолжается расследование уголовного дела по факту нападения на инкассаторов в Химках по признакам преступлений, предусмотренных пунктом "з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), пунктом "в" части 4 статьи 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия).

По данным СКР, ночью 20 января инкассатор ООО "Инкахран Сервис" и сотрудник частного охранного предприятия ООО "ЧОП Форт-И", завершив инкассацию одной из торговых точек ТЦ "Лига", расположенного на Ленинградском шоссе Химок, подверглись нападению: неизвестный обстрелял их из ружья.

В результате 38-летний сотрудник частного охранного предприятия получил огнестрельные ранения, от которых скончался на месте. При этом инкассатору удалось укрыться в безопасном месте и обеспечить сохранность денежных средств. Нападавший с места преступления скрылся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще