Новости Подмосковья 28 февраля 2017 г. 12:23

Эконадзор выявил незаконную свалку на кладбище в Орехово-Зуеве

Красногорск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Инспекторы эконадзора Минэкологии Подмосковья уличили Орехово-Зуевское городское предприятие коммунального хозяйства и благоустройства в организации незаконной свалки строительного мусора на окраине Малодубенского кладбища, сообщили в пресс-службе ведомства во вторник.

"Площадь свалки по предварительной оценке составила около 300 квадратных метров. Орехово-Зуевский МУП (муниципальное унитарное предприятие, - ИФ) ожидает штраф в 120 тыс. руб. за нарушение правил обращения с твердыми коммунальными отходами и предписание с требованием в месячный срок вывезти мусор", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Как отметили в пресс-службе, инспекторы приехали на место, когда тяжелая техника Орехово-Зуевское городского предприятия коммунального хозяйства и благоустройства заваливала пескогрунтом деревянные строительные отходы. Мусор был свален вблизи западной стороны кладбища и железнодорожной ветки, ведущей в Демихово.

В ведомстве заявили, что по истечении срока предписания Минэкологии сотрудники эконадзора приедут на Малодубенское кладбище с повторной проверкой, чтобы выяснить, убран ли незаконно сваленный мусор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще