Новости Подмосковья 30 марта 2017 г. 20:10

Офис контроля строительства школ появится в Подмосковье - Воробьев

Красногорск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Подмосковные власти будут следить за тем, чтобы большинство строящихся и планируемых к строительству школ открывались к началу учебного года, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Мы создаем специальный офис контроля за строительством школ, чтобы строительство начиналось таким образом, чтобы большинство объектов были сданы к 1 сентября. Конечно, будут и исключения. Но задача - максимальное количество школ запускать к 1 сентября того или иного года ", - сказал А.Воробьев в эфире телеканала "360 Подмосковье".

Он добавил, что муниципальные власти завершают процесс формирования адресных перечней строительства новых образовательных учреждений в рамках областной программы по ликвидации второй смены.

"Сейчас идет последняя выверка с адресами, и каждый глава муниципалитета должен опубликовать исчерпывающий перечень адресов, где и какая школа будет построена. Жители смогут зайти на сайт своего города, на страницу главы и должны увидеть: какие, когда и где школы будут построены", - отметил подмосковный губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще