Новости Подмосковья 12 апреля 2017 г. 09:04

Компании, устроившей свалку на площади более 2 га в Сергиевом Посаде, грозит крупный штраф или приостановка деятельности

Красногорск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Прокуратура завела административное дело в отношении компании, организовавшей свалку строительного и коммунального мусора на Фестивальной улице в Сергиевом Посаде, сообщили в пресс-службе Минэкологии Московской области в среду.

"Установлено юридическое лицо, которое свозило и складировало отходы. Соответствующей лицензии у компании нет. По инициативе минэкологии Московской области прокуратура возбудила дело об административном правонарушении.

Виновник может быть привлечен к ответственности за нарушение экологических требований при обращении с отходами", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана.

Он уточнил, что по данной статье нарушителю грозит штраф в размере до 250 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Как пояснили в пресс-службе, в городском округе были обнаружены навалы мусора площадью около 2 гектаров и высотой до 3 метров. Свалка состоит из коммунальных и строительных отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще