Новости Подмосковья 28 апреля 2017 г. 15:06

Антитеррористическая тренировка прошла на водозаборном узле в Можайске

Красногорск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Тренировка по отработке действий в случае совершения террористического акта прошла на водозаборном узле в Можайске, ее результаты показали высокую готовность предотвращения угроз на объекте, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Подмосковья.

"Представители силовых структур и МЧС продемонстрировали эффективную и слаженную работу по задержанию нарушителей и противодействию возникновения террористической угрозы", - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина.

Министр также отметил, что аварийные бригады продемонстрировали навыки для быстрого восстановления поврежденного участка водопровода.

Он пояснил, что данный водозаборный узел поставляет чистую питьевую воду почти для 60% жителей Можайска, поэтому к нему предъявляются высокие требования безопасности.

"Тренировка на № ВЗУ 2 в Можайске примечательна тем, что на ней реализованы дистанционные автоматизированные системы контроля безопасности", - добавил Е.Хромушин.

Мероприятие проводилось под эгидой министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В нем также приняли участие представители главного управления региональной безопасности Московской области, администрации Можайского района, регионального министерства здравоохранения, главного управления МВД России по Московской области и других ведомств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще