Новости Подмосковья 28 апреля 2017 г. 19:15

"Карту реагирования" при массовых отключениях электричества разработают в Подмосковье к сентябрю

Красногорск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Четкие алгоритмы действий администрации, сетевых компаний и компаний коммунальной сферы на случай массовых отключений энергоснабжения разработают в каждом подмосковном муниципалитете, сообщается на сайте министерства энергетики Московской области.

"Администрациям такие задачи уже поставлены, к сентябрю этого года "карты реагирования" в муниципальных образованиях будут разработаны", - говорится в сообщении.

Как отметил министр энергетики региона Леонид Неганов, слова которого приводятся в сообщении, эти сценарии должны предусматривать не только случаи повреждения распределительной сети, но и отключения питающих центров.

По его словам, должен быть разработан алгоритм действий по восстановлению электроснабжения от резервных линий электропередачи, от передвижных электростанций с четким пониманием, откуда эти передвижные источники будут привлекаться, и где будут устанавливаться, с учетом их мощности и мощности объекта

По данным ведомства, подобную "карту реагирования" уже разработала Люберецкая администрация, поэтому уже есть определенный шаблон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще