Недоработки в федеральном законодательстве пока не позволяют выбрать регионального оператора в сфере обращения с ТБО - Коган

Дубна. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Региональный оператор в сфере обращения с твёрдыми бытовыми отходами появится в Подмосковье после внесения ряда изменений в федеральное законодательство, сообщил журналистам в четверг министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

"Территориальная схема (по внедрению системы обращения с твердыми бытовыми отходами - ИФ) есть, нормативная документация существует. (...) Все готово к тому, чтобы мы сегодня приступали к реформе. Однако есть серьезные недоработки в федеральном законе, которые не позволяют ввести регионального оператора (в сфере обращения с отходами - ИФ)", - сказал А.Коган журналистам.

Он также добавил, что, к примеру, на данный момент садовые товарищества, многоквартирные дома, коммерческие структуры не имеют обязательств по заключению договоров на сбор мусора.

Поправки в федеральное законодательство уже направлены в Госдуму и после их принятия Подмосковье начнет конкурс по отбору регионального оператора, отметил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще