Омбудсмен Подмосковья и главк Следственного комитета РФ по региону договорились о взаимодействии и обмене информацией

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Руководитель подмосковного главка Следственного комитета Российской Федерации Андрей Марков и уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова подписали в четверг соглашение о взаимодействии, сообщает пресс-служба омбудсмена.

"В рамках соглашения аппарат уполномоченного и ГСУ СК (главное следственное управление Следственного комитета - ИФ) России по Московской области будут оперативно обмениваться информацией о фактах нарушения прав и свобод граждан, требующих реагирования, о фактах, содержащих признаки преступления, что позволит детально, более быстро и качественно осуществлять деятельность по восстановлению прав и свобод граждан, а также будет способствовать расследованию преступлений", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что соглашения предусматривает научно-методическое, юридическое и практическое сотрудничество ведомств в целях защиты прав граждан, укрепления законности и правопорядка, правового просвещения и разъяснения действующего законодательства, а также информирования о средствах правовой защиты.

Аппарат уполномоченного и подмосковный главк СК планируют проводить совместные мероприятия, используя ресурсы двух ведомств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще