Два детских сада сданы в эксплуатацию в Балашихе и Солнечногорском районе

Красногорск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Порядка 250 детей в Солнечногорском районе и Балашихе будут обеспечены местами в новых детских садах благодаря введению в эксплуатацию двух дошкольных учреждений, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Введены в эксплуатацию два детских сада в Балашихе и в Солнечногорском районе. Детский сад, расположенный в Солнечногорском районе, вблизи деревни Голубое, рассчитан на 100 мест, второй детский сад открылся на улице Орджоникидзе в Балашихе и сможет принять порядка 150 малышей", - говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что детский сад в Солнечногорском районе был построен на внебюджетные средства, дошкольное учреждение в Балашихе возводилось с участием муниципального и регионального бюджетов.

"С учетом этих двух сданных объектов, с начала текущего года построено уже 6 детских дошкольных учреждений. Всего до конца года планируется ввести еще 23 детских сада. Таким образом, в 2017 году будут обеспечены местами в новых детских садиках 5 137 малышей", - отмечает подмосковный Минстрой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще