Новости Подмосковья 19 июня 2017 г. 10:12

Более 70 медработников Одинцовского района получили награды в свой профессиональный праздник

Одинцово. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Более 70 сотрудников сферы здравоохранения признаны лучшими в профессии в Одинцовском районе в этом году, 39 из них получили почетные грамоты главы района Андрея Иванова, сообщила пресс-служба районной администрации.

По словам главы, с каждым годом работников здравоохранения в районе становится все больше.

"В 2016 году нам удалось привлечь в муниципалитет дополнительно 104 специалиста - 55 врачей и 49 медицинских сестер. И это для нас самое главное достижение. Одинцовский район по приросту медицинских работников является лидером по Подмосковью", - цитирует А.Иванова пресс-служба.

Глава муниципалитета также отметил, что в 2016 году стартовала масштабная программа по модернизации объектов здравоохранения, которая продолжается в текущем году. Были отремонтированы три медицинских учреждения - противотуберкулезный диспансер, Голицынская и детская поликлиники. Последняя выиграла премию губернатора Московской области на конкурсе по внедрению IT-технологий и получила дополнительно три миллиона на закупку техники.

Кроме того, более 58 тысяч жителей района прошли диспансеризацию в 2016 году, это почти каждый четвертый житель муниципалитета. В текущем году свое здоровье проверили уже около 30 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще