Новости Подмосковья 21 июня 2017 г. 13:08

Фестиваль "Парки Подмосковья" пройдет в Химках 1 июля

Химки. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Победителя V смотра-конкурса "Парки Подмосковья" огласят в рамках Фестиваля парков в Химках 1 июля, сообщает пресс-служба администрации округа.

"1 июля в Химках пройдет Фестиваль парков Московской области. Место проведения было выбрано ввиду того, что по итогам последнего смотра-конкурса "Парки Подмосковья" парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого был признан лучшим в Московской области", - говорится в сообщении.

В день Фестиваля парков будет назван победитель V смотра-конкурса "Парки Подмосковья". В 2017 году для участия в смотре-конкурсе поступило свыше 70 заявок от 51 муниципального образования, отмечается в пресс-релизе.

В рамках развлекательной программы с 12 часов возле памятника Л.Н. Толстому развернется "Город мастеров", где все желающие смогут научиться росписи по стеклу и плетению ирландского кружева, возле "колеса обозрения" можно будет обучиться гончарному искусству. Также с 12 до 18 часов на Фестивальной площади пройдут танцевальные мастер-классы.

По словам представителей администрации, сложно предсказать количество посетителей мероприятия, так как все будет зависеть от погоды, на фестиваль приглашаются все желающие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще