Новости Подмосковья 21 июня 2017 г. 15:00

Порядка 600 проблемных участков дорог отметили жители Подмосковья на "Карте убитых дорог" ОНФ

Красногорск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Около трети проблемных участков дорог, о которых жители Подмосковья сообщили на портал "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" оказались бесхозными, сообщил в среду сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, координатор проекта в Московской области Алексей Малый.

"Жители Московской области отметили примерно 560 проблемных участков. Из них большая часть относится к муниципальным дорогам - более 50%, к региональным относятся примерно 20%, 30% отмеченных участков относятся к бесхозным землям, а также к землям лесного фонда и СНТ", - сказал А.Малый входе встречи губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с активом регионального отделения ОНФ.

Он уточнил, что проект начал работать в феврале 2017 года. Ежедневно на этой карте каждый желающий может сообщить о проблемных участках дорог.

Как отмечается в презентации к его выступлению, общая протяженность отмеченных жителями на портале дорог составила свыше 660 км.

Как отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков, 160 дорог из тех, по которым пришли обращения от жителей на портал уже находятся в плане ремонта текущего года.

"Мы ведем постоянный обмен информацией (с региональным отделением ОНФ - ИФ), нам регулярно предоставляют информацию по всем обращениям граждан с жалобами на состояние дорог", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще