Новости Подмосковья 21 июня 2017 г. 16:11

Реализация проекта "Карта путешественника" начнется с Сергиева Посада

Красногорск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" и компания "Октопасс" внедряет "карту путешественника", включающую проезд на электричке и посещение достопримечательностей, пилотную обкатку проект пройдет в Сергиевом Посаде, сообщает Минкультуры Московской области.

"В рамках проекта "Карта путешественника" 29 июня состоится запуск пилотного маршрута в город Сергиев Посад. Старт - в 9:00 с Ярославского вокзала столицы на электропоезде "Федор Чижов", - говорится в сообщении

Программой предусмотрена экскурсия по музейному комплексу "Конный двор", Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, посещение Музея игрушки, участие в мастер-классах в мастерских Лавры, Русского дворца интересов или Города мастеров. В 16:00 туристы на железнодорожном экспрессе отправятся обратно в Москву.

"Стоимость карт на пилотный маршрут составляет 1110, 1490 и 1640 рублей. Разница в цене определяет небольшие различия в экскурсионной программе. Плюс владельцы более дорогих карт выбирают мастер-класс из более широкого предлагаемого круга", - пояснила министр культуры Подмосковья Оксана Косарева.

До конца 2017 года к проекту планируется подключить Истру, Клин, Коломну и Дмитров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще