Новости Подмосковья 21 июня 2017 г. 17:24

Около 300 обращений поступило на портал ОНФ, посвященный выявлению незаконных свалок в Подмосковье

Красногорск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Более половины обращений, поступивших на "Интерактивную карту свалок" ОНФ, касались проблем с законными полигонами, сообщил в среду член регионального штаба ОНФ Московской области, координатор проекта "Генеральная уборка" в Московской области Сергей Андреев.

"Всего обращений на нашей интерактивной карте на сегодняшний день 284 (...) Проект направлен на выявление мест нелегальных мусорных свалок, при этом более половины обращений касаются законных полигонов", - сказал С.Андреев в ходе встречи губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с активом регионального отделения ОНФ.

По его словам, это связано с летним периодом: температура повышается, могут распространяться неприятные запахи.

С.Андреев отметил, что сейчас в работе находятся 145 объектов, указанных в обращениях жителей на портале. 23 проблемы были решены.

По его словам, наиболее актуальные экологические проблемы в регионе в соответствии с обращениями граждан - это стихийные свалки, свалки в лесу, свалки на окраинах СНТ, это, так называемые перехватающие, межпоселенческие контейнерные площадки", - пояснил он.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал ситуацию с нелегальными свалками в Подмосковье безобразной и предложил подготовить законодательную инициативу, предполагающую ответственность за навалы мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще