Новости Подмосковья 27 июня 2017 г. 16:28

Подмосковные отели в рамках пилотного проекта смогут регистрировать иностранных туристов через портал госуслуг

Красногорск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Пять отелей Московской области вошли в пилотный проект, в рамках которого регистрация иностранных граждан будет проводиться в электронном формате через портал госуслуг, сообщила во вторник министр культуры Московской области Оксана Косарева.

"В ручном режиме регистрировать граждан - это сложный и трудоемкий процесс. При поддержке руководства области нам удалось войти в пилотный проект, (...) и сейчас будет отработка передачи данных через единый портал госуслуг. Это будет такая же госуслуга, как и получение паспорта. Это избавит гостиницы от стояния в очередях в УФМС, заполнения бумажек вручную", - сказала О.Косарева журналистам.

По ее словам, пять отелей до 1 августа будут работать по этой системе в пилотном режиме, далее о результатах будет доложено в МВД РФ, где примут решение о целесообразности распространения этой услуги на все отели региона.

Министр отметила, что сейчас за каждого незарегистрированного постояльца отели вынуждены платить порядка 500 тыс. руб. штрафа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще