Новости Подмосковья 27 июня 2017 г. 16:59

Подмосковные сторонники "Единой России" обсудили вопрос применения курортного сбора

Долгопрудный. 27 июня. ИНТЕРФАКС - "Плюсы" и "минусы" применения в России курортного сбора обсудил клуб сторонников партии "Единая Россия" в Московской области на заседании во вторник.

"Наша задача теперь - передать все эти мысли в Госдуму, там планируются еще одни слушания, чтобы законодатель федеральный посмотрел (законопроект, - ИФ) и внес необходимые изменения", - сказал журналистам по окончании заседания депутат фракции "Единая Россия" в Мособлдуме, председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма областного парламента Олег Рожнов.

Он также пояснил, что обсуждение данного законопроекта проводится во всех субъектах РФ, что впоследствии должно помочь региональным властям грамотно сформулировать сопряженные подзаконные акты.

Как ранее сообщалось, принятый Госдумой в первом чтении законопроект предусматривает запуск в четырех регионах России - Крыма, Алтайского края, Краснодарского края и Ставропольского края - пилотного проекта по взиманию платы за пользование курортной инфраструктурой.

Плательщиками взноса станут физические лица, остановившиеся более чем на сутки в гостинице или ином объекте размещения. Законопроектом определены льготные категории граждан, которые освобождаются от уплаты сбора.

Курортный сбор вводится в действие законом субъекта РФ. Региональные власти также устанавливают его размер, порядок, сроки уплаты и перечисления в бюджет субъекта РФ. Размер сбора при этом не может составлять более 100 руб. с одного человека за сутки пребывания в гостинице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще