Новости Подмосковья 29 июня 2017 г. 09:54

Дети-сироты Одинцовского района получили жилье в доме-новостройке в Голицыно

Одинцово. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Шести детям-сиротам Одинцовского района вручили ключи от новых квартир в доме-новостройке в центре Голицыно, сообщила пресс-служба районной администрации.

"Все 6 квартир расположены в новом жилом комплексе в центре города Голицыно. Средняя площадь квартир составляет около 40 квадратных метров. Улучшенная социальная отделка включает в себя установку стеклопакетов, сантехнического, электрического оборудования, отопительных приборов, а также замену входной двери на металлическую. В комнатах и прихожих на пол уложен ламинат, в ванной комнате - плитка", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, за полтора года благодаря реализации соответствующей областной программы в районе были улучшены жилищные условия 24 ребят.

"Мы строго по графику выполняем взятые на себя обязательства в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева. Деньги на покупку квартир выделяются из регионального бюджета, а мы проводим конкурсные процедуры, приобретаем квартиры и вместе с социально ответственными застройщиками делаем в них ремонт, оборудуем мебелью, устанавливаем качественную сантехнику", - цитирует пресс-служба главу Одинцовского района Андрея Иванова.

Глава подчеркнул, что дети могут заезжать в новое жилье сразу после получения ключей и документов.

Дом, в котором расположены квартиры новоселов, находится рядом с железнодорожной станцией Голицыно. В шаговой доступности к нему - школа, детский сад, объекты здравоохранения, дополнительного образования и магазины, отмечается в материале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще