Новости Подмосковья 21 июля 2017 г. 13:24

Роспотребнадзор обнаружил в Подмосковье около 120 торговых точек, торгующих табаком в нарушение законодательства

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Управление Роспотребнадзора по Московской области за первое полугодие 2017 года проверило продажу свыше 35 тыс. пачек табачной продукции, около 3% из них реализовывалось с нарушением законодательства, сообщается на сайте ведомства.

"В ходе надзорных мероприятий проверено более 35 тыс. пачек продукции, в том числе более 2 тыс. пачек импортной продукции. Реализовывалось с нарушением обязательных требований более 1 тыс. пачек табачной продукции", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В общей сложности подмосковный Роспотребнадзор за шесть минувших месяцев проверил 528 торговых объектов, продающих табачную продукцию. Нарушения законодательства найдены в 118 из них. В итоге ведомство вынесло 132 постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов.

Среди наиболее часто выявляемых нарушений - завышение максимальной розничной цены на продукцию, указанной производителем, несоблюдение положенного расстояния до образовательных учреждений, торговля с применением демонстрации табачных изделий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще