Новости Подмосковья 22 июля 2017 г. 18:05

В подмосковном правительстве пообещали дольщикам отработать механизмы завершения долгостроев в кратчайшие сроки

Красногорск. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Зампред правительства Подмосковья Максим Фомин и министр стройкомплекса региона Сергей Пахомов провели встречу с дольщиками ряда проблемных объектов в субботу, сообщили в пресс-службе Минстроя Московской области.

"Губернатором Московской области поставлена задача в кратчайшие сроки отработать механизмы достройки объектов-долгостроев и выйти на строительные площадки", - приводятся в сообщении слова М.Фомина, сказанные в ходе встречи.

В пресс-службе уточнили, что к участию в мероприятии были приглашены дольщики жилых комплексов "Раменский", "Гагаринский", "Березовая роща", "Высокие Жаворонки", "Нахабино Центральное", а также объектов, расположенных в микрорайоне Махалина города Дмитрова и в Лобне по улице Спортивная. На встрече также присутствовали главы муниципальных образований и представители застройщиков.

В свою очередь, С.Пахомов напомнил собравшимся, что в Подмосковье насчитывается порядка 4 тыс. пострадавших дольщиков, при этом по сравнению с 2012 годом эта цифра уменьшилась более чем вчетверо.

"Для этих целей Правительством Московской области уже была привлечена и затрачена беспрецедентная сумма внебюджетных инвестиционных средств – порядка 50 миллиардов рублей" - добавил глава подмосковного Минстроя, которого цитирует пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще