Новости Подмосковья 28 июля 2017 г. 13:13

Более 150 детей-сирот с инвалидностью из Подмосковья закончило обучение рабочим профессиям в текущем году

Красногорск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Часть сирот с ограничениями здоровья из Подмосковья, завершивших подготовку по рабочим специальностям в текущем году, уже подало заявки на повторное бесплатное обучение другим профессиям, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства региона Ольги Забраловой в пятницу.

"В 2017 году обучение по адаптивным программам закончил 151 ребенок-сирота с ограничениями здоровья. Благодаря изменениям в региональном законодательстве, часть ребят, желающих продолжить учебу, уже подали документы на обучение по второй рабочей профессии. Например, среди специальностей, которым они могут обучиться, - маляр-штукатур, швея, ландшафтный дизайнер, повар", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она пояснила, что с 18 июля 107 года детям-сиротам из Подмосковья с ограниченными возможностями здоровья областным законом дано право получать вторую рабочую профессию за счет средств регионального бюджета.

По данным зампреда, в колледжах и техникумах Подмосковья рабочую профессию сейчас получает 548 детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья. Всего в регионе работает 41 профессиональная образовательная организация, в которых готовят рабочих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще