Новости Подмосковья 28 июля 2017 г. 14:33

Около 1,2 тыс. нарушений законодательства о благоустройстве выявлено в Подмосковье за неделю

Красногорск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Более 30 местных подмосковных администраций привлечено Госадмтехнадзором Московской области к административной ответственности на уходящей неделе, в связи с нарушениями норм благоустройства на закрепленных за ними территориях, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю 1152 правонарушения, 1094 ранее выявленных нарушений были устранены", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к ответственности привлечены администрации 4 муниципальных районов, 13 городских округов, 16 городских и сельских поселений.

По данным ведомства, больше всего среди нарушений законодательства о благоустройстве за уходящую неделю выявлено фактов парковки машин на газонах - 456 случаев. Кроме того обнаружено 66 нарушений чистоты, допущенных дачниками, и 34 - водителями, оставлявшими мусор вдоль дорог. Также инспекторы выявили 46 нарушений в сфере наружной рекламы и 39 нарушений тишины и покоя граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще