Новости Подмосковья 16 августа 2017 г. 15:43

В Коломне планируют воссоздать старинную "Кружечную"

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Некоммерческое партнерство "Город-музей" в Коломне планирует восстановить "Кружечную" XVIII века к 2020 году, сообщила в среду начальник управления распоряжения имуществом казны при Минимущества Московской области Елена Лоскутова.

"НП "Город-музей" - наши арендаторы двух объектов в Коломне. (...) Планирует восстановить старинную кружечную. Будет интересная тематическая история. Можно будет заглянуть в аутентичную старинную кружечную, отведать там какие-то напитки", - сказала Е.Лоскутова на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По ее словам, в настоящий момент по этому объекту идут работы по согласованию проектной документации. Планируемый срок окончания реставрации - 2020 год.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Минмособлимущества, объект расположен в Водовозном переулке, представляет собой хозяйственный корпус второй половины XVIII, находится в аренде у Некоммерческого партнёрства "Город-музей" (известны по проекту "Музей пастилы" в Коломне).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще