Новости Подмосковья 18 августа 2017 г. 11:09

Около 40 автобусных павильонов украсят в Электростали к юбилею города

Электросталь. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Павильоны на автобусных остановках в подмосковной Электростали будут украшены граффити и изображениями знаменитых уроженцев города к его 80-летию, которое будет отмечаться в 2018 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе местной администрации.

"Мы надеемся, что получится украсить около 40 остановок. Следующий год в Электростали юбилейный - городу исполняется 80 лет. И мы надеемся каждый месяц оформлять по нескольку павильонов, чтобы завершить эту работу к весне", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что большая часть остановок будет украшена граффити на тему 80-летия города. Но четыре новых павильона, выполненных из антивандального пластика, планируется обклеить постерами с изображениями знаменитых уроженцев Электростали и сведениями из их биографии.

В пятницу в городе уже появились остановки, где ожидающие автобуса горожане могут узнать о судьбах хоккеиста, олимпийского чемпиона Анатолия Ионова, министра металлургической промышленности СССР Ивана Тевосяна, промышленника и мецената Николая Второва.

Кроме того, более 10 павильонов украшены граффити.

Свой 80-й день рождения Электросталь отметит в сентябре 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще