Новости Подмосковья 21 августа 2017 г. 13:53

Более 3 тыс. дольщиков долгостроев в Раменском и Жуковском могут получить жилье в ближайшие 2 года

Красногорск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья нашли нового инвестора для завершения долгостроев в жилых комплексах "Раменский" и "Гагаринский", где в общей сложности будет возведено 11 многоэтажных жилых домов площадью 277 000 кв. м., сообщили в пресс-службе Минстроя региона в понедельник.

"Завершить строительство двух проектов Финансово-строительная корпорация "Лидер" планирует в 2019 году", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что дома будут сдаваться поэтапно - один из корпусов ЖК "Раменский" планируется ввести в эксплуатацию уже во II квартале 2018 г.

"После ввода домов в эксплуатацию, ключи от квартир получат порядка 3,2 тыс. дольщиков", - отмечает министр подмосковного стройкомплекса Сергей Пахомов, которого цитируют в пресс-службе.

Инвестор потратит на достройку объектов 4,5 млрд руб., добавили в ведомстве.

ЖК "Раменский" (г. Раменское) представляет собой квартал, состоящий из 19 многоэтажек. В настоящее время завершенными являются 8 корпусов, еще 10 домов общей площадью 211 тыс. кв. м на 3 020 квартир до сих пор строится, несмотря на то, что завершить строительство всего проекта планировалось в 2017 г.

ЖК "Гагаринский" расположен в Жуковском. Это монолитное семисекционное 25-этажное здание общей площадью 66 тыс. кв. м, которое рассчитано на 1,03 тыс. квартир. Сдача объекта была запланирована на 2-й квартал 2016 г., но работы были выполнены только на 65%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще